• 7 апреля 2015, вторник
  • Москва, Берсеневская набережная дом 8 строение 1

Лекция Николая Ускова «Неизвестная Россия. История, которая вас удивит»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3308 дней назад
7 апреля 2015, начало в 19:30
Москва
Берсеневская набережная дом 8 строение 1

Николай Усков открывает программу открытых лекций в Шоколадном Лофте проекта "Сноб".

Российская история трагична и неоднозначна, ее извращали, придумывали и переписывали. Реальное прошлое переплетено с мифами, которые глубоко укрепились в сознании многих россиян.

Без понимания того, откуда и почему берутся исторические заблуждения, невозможно отделить историю-науку от истории — инструмента политиков. 

 

Главный редактор проекта "Сноб" попытается продраться сквозь напластования мифов и ответить на вопросы, касающиеся нашего прошлого и настоящего:

2e42c2c2-6718-4ca6-9dac-b562492e11d9

существует ли русская нация? Есть ли у нас выбор между Востоком и Западом? Нужна ли народу твердая рука? И почему у нас все меняется каждые десять лет и ничего не меняется столетиями? «Россия — великая страна и переживет любую правду о себе, — считает Усков. — В конце концов, ей приходилось проходить куда более страшные испытания, чем собственное отражение в зеркале времени».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше