Homo science: футуроскоп. Встреча вторая. Эволюция роботов и дронов

Что умеют роботы? Помощники или конкуренты: могут ли они уже заменить человека и вести научпоп-встречу? Сколько требуется времени, чтобы создать робота? Что для этого нужно и как превратить технологию в бизнес?

Наука 16+

На эти и другие вопросы будем искать  ответы вместе с чемпионами робототехники и антропоморфным роботом Теспианом уже в это воскресенье —  16 октября.

Наши спикеры:

Сергей Флоря

Победитель конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли — 2014», руководитель проектного офиса инновационного развития ФГУП «РосРАО», кандидат физико-математических наук. Руководит командой, которая впервые работает над антропоморфным работов для манипуляций с радиационными отходами.

Олег Марченко

Трижды чемпион мировой олимпиады роботов, начавший путь в 12 лет. Сегодня Олег —  IT-директор школы робототехники “Лига роботов” —  школы программирования, готовящей детей к международным соревнованиям.

Дмитрий Затекин

Студент 4 курса МГТУ им. Баумана и капитан команды Hydronautics, создавшей 2 подводных дрона. Изобретения команды занимают призовые места на международных соревнованиях. Из последнего: 2-е место из 90 на соревновании SAUVC-2022 в Сингапуре, где конкурировали автономные подводные аппараты. Дроны применяются на практике и уже показали себя в экспедициях по Ладожским шхерам и на Черном море.

Встреча пройдет 16 октября (воскресенье) в пространстве Start Hub по адресу Берсеневская набережная 6, стр.3, 5-й этаж. Зал "Призма" (Красный октябрь).


 

Поделиться:

558 дней назад
16 октября 2022 13:00–14:30

Москва
Берсеневская набережная 6, стр.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов