• 14 октября 2015, среда
  • Москва, Берсеневская набережная дом 8 строение 1

«Как интернет изменил наш мозг». Лекция Татьяны Черниговской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3110 дней назад
14 октября 2015, начало в 19:30
Москва
Берсеневская набережная дом 8 строение 1

Доктор филологии и биологии Татьяна Черниговская расскажет о том, как виртуальный мир изменяет наше сознание, в проекте «Сноб. Диалоги» в Шоколадном лофте на «Красном Октябре».

Татьяна Черниговская решила получить докторскую степень по биологии после нескольких лет преподавания английского в питерском университете: «Я с ужасом однажды поняла, что так и буду всю жизнь ставить идиотам произношение. Бросила это дело и пошла на биолога». С тех пор — уже больше 30 лет — Черниговская занимается изучением мозга человека. Она — один из немногих ученых в России, который умеет весело рассказывать о сложных вещах.

 

«Современные технологии и жизнь в виртуальном мире коренным образом изменили способы обработки информации,

— рассказывает Черниговская. — Чтение перестало быть линейным, информация легко и быстро добываема и ненадежна, обучение как в школе, так и в университетах меняет свою структуру. А когнитивная наука дает нам совершенно новые сведения о работе мозга человека и роли сознательных и бессознательных процессов, которые не могут не повлиять на развитие общества в будущем». 

 

«Сноб» приглашает на лекцию Татьяны Черниговской, которая пройдет на площадке проекта на «Красном Октябре».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше