• 9 декабря 2015, среда
  • Москва, Берсеневская набережная 8, стр.1

Свобода от воспитания. Лекция Димы Зицера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3055 дней назад
9 декабря 2015, начало в 19:30
Москва
Берсеневская набережная 8, стр.1

Педагог и постоянный автор «Сноба» расскажет о том, как перестать переделывать детей и научиться принимать их такими, какие они есть

«Как же так? Не может же человек “просто расти”, как сорняк? Он так и останется неучем! Вырастет дворником (или проституткой, в зависимости от пола). Он не научится есть вилкой, так и будет писать в штаны, никогда не прочтет Достоевского (Бальзака, Тургенева, Сэлинджера и пр.) и так далее. Все это каждому знакомо. Так ли это? Безусловно можно замучить человека и отдрессировать его так, чтобы уже в год гордиться писаньем в горшок, однако в два он гарантировано начнет делать это сам. Можно каждый раз за едой портить настроение ребенку и самому себе, запиливая его: “Ешь, как тебя учили”. Но если мы сами едим, “как учили”, он обязательно будет поступать так же, ведь так принято! Отчего-то в случае влияния “плохих друзей” наша вера в пример огромна, в собственном же случае мы часто считаем, что личного примера недостаточно и его непременно необходимо подкреплять нравоучением», — пишет Дима Зицер в своей статье.

Как вырастить вруна, организовать качественный невроз, правильно испортить вкус, с гарантией и навсегда отучить ребенка читать — или как всего этого избежать? Как правильно выбрать школу и при этом не предать своих детей? Почему оценки развращают ребенка, а сравнение становится матерью насилия? Как научиться наслаждаться и пользоваться родительской свободой? Обо всем этом Дима Зицер расскажет на лекции, которая пройдет на площадке проекта «Сноб» на «Красном Октябре».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше