• 21 декабря 2015, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

Новый год на «Снобе»: Толстая, Голованивская, Uma2rmaн и другие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3043 дня назад
21 декабря 2015, начало в 19:00
Москва
Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

Приглашаем всех проводить старый год вместе с редакцией и любимыми писателями «Сноба» и выпить шампанского под музыку и чтение рассказов из нового литературного номера.

Друзья! Мы в редакции давно мечтали сделать праздник с елкой — и вот, нам это удалось. Приглашаем все снобщество — участников проекта и читателей — встретиться у елки в нашем Шоколадном лофте. Обещаем несколько новогодних чудес.

 

Чудо номер один:

к нам в гости придут ваши любимые писатели — Татьяна Толстая, Мария Голованивская и победитель «Русского Букера — 2015» Александр Снегирев, и мы вместе с ними торжественно отметим выход нашего нового литературного номера, в создании которого они участвовали, и устроим традиционные чтения.

 

Чудо номер два:

под елкой материализуется группа Uma2rmaн и по-простому, в акустике, сыграет свои самые трогательные песни. А мы будем подпевать.

 

Чудо номер три:

со всей редакцией можно будет познакомиться, выпить шампанского и поболтать в неформальной атмосфере о чем угодно — обещаем быть нарядными и не думать о работе. Кто еще не слышал, как Сергей Николаевич произносит тосты — не упустите свой шанс и готовьтесь снимать на камеру. А пока главный редактор журнала «Сноб» в качестве затравки рассказывает, почему на обложке нового литературного номера изображена новогодняя елка, стоящая на кровати.

 

Сергей Николаевич: «Меня часто спрашивают, как возникают темы литературных номеров “Сноба”. И каждый раз этот вопрос застает меня врасплох. Почему “Ностальгия”? Или “Сад”? Или вот теперь “Кровать”? Все наши темы идут от подсознательной тяги к стабильности. Когда вокруг все так быстро меняется и рушится, очень хочется за что-то зацепиться, обрести пусть иллюзорную, но устойчивость. А что может быть устойчивее кровати? Тема провоцирует, но она и позволяет. Во всяком случае, за шесть лет выхода литературных номеров “Сноба” мне еще никогда не приходилось наблюдать такого взрыва писательской активности и энтузиазма. Его последствия вы сможете оценить сами. А пока представляю всех, кто принял участие в наших “постельных сценах”, и поздравляю с наступающим 2016 годом!»

 

Итак, будем ждать всех под елкой. Приходите в черно-белом! Впрочем, неважно, в каком наряде — просто приходите.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше