• 2 марта 2016, среда
  • Москва, Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

Тело как педагогический инструмент. Лекция Димы Зицера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2976 дней назад
2 марта 2016, начало в 19:30
Москва
Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

Педагог и автор «Сноба» расскажет о том, как справиться с собой и не мешать жить другим

Для начала очередное простенькое наблюдение. Стою на автобусной остановке. Рядом папа и дочка лет четырех. Девочка вполголоса что-то напевает, подпрыгивает и хлопает в ладоши. Подходит автобус. Продолжая напевать, девочка собирается подняться на ступеньку и случайно задевает женщину, которая тоже хочет войти. Женщина недовольно на нее смотрит, а папа резко и грубо выдергивает дочь из автобуса и шипит сквозь зубы: «Ты что, не умеешь себя вести?!!» Девочка, естественно, перестает петь, встает около отца истуканом, ее глаза наполняются слезами.

В этой ситуации девочку очень жаль, так многое можно было бы написать и о ней, и о вероятном воздействии произошедшего на ее характер, и — не исключено — даже на будущее, но мы на этот раз поговорим о папе. Ведь и ему по-настоящему плохо. В этом нет никакого сомнения. Он скрежещет зубами, тело его напрягается, настроение портится (рискну предположить, что еще — пересыхает во рту, учащается пульс, ломит в висках). Что же происходит? Неужели все это оттого, что дочь всего лишь что-то сделала не так, по его мнению? Или оттого, что он решил защитить от своей девочки какую-то незнакомую женщину? Этого же просто не может быть! Ведь даже если на минуту согласиться с тем, что девочка совершила какой-то неприличный поступок, подобная реакция является неадекватной.

Мы все мечтали быть лучшими в мире родителями — открытыми, принимающими, чуткими, а на деле, сами того не замечая, мы часто попадаем в ловушках и утаскиваем за собой наших близких и любимых людей. Почему мы, даже понимая, что все делаем не так,  раз за разом повторяем те же ошибки? Осознаем, сокрушаемся и… повторяем снова.

Как этого избежать? Довольно просто!

Приходите — будем учиться.  

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше