• 8 февраля 2016, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная дом 8, строение 1

Лекция Дмитрия Гутова “Все о современном искусстве за полтора часа”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2997 дней назад
8 февраля 2016, начало в 19:30
Москва
Берсеневская набережная дом 8, строение 1

Художник и теоретик искусства Дмитрий Гутов расскажет о том, как понимать современное искусство, которое на первый взгляд кажется абсурдом.

“Черный квадрат” мы уже привыкли считать искусством, да и то, пожалуй, не каждый из нас. “Фонтан” Марселя Дюшана, созданный без малого сто лет назад и представляющий собой перевернутый писсуар, у большинства вызывает недоумение. Мы можем часами бродить по галереям среди произведений современного искусства, читать каждую аннотацию, нам даже что-то может искренне нравиться, но мы нет-нет, да признаемся себе в том, что мы далеко не всегда понимаем то, что видим. Усиливают когнитивный диссонанс проходящие мимо люди, которые ворчат о том, что их трехлетний ребенок лучше рисует, и многословное описание концепции, висящее напротив инсталляции — попытка прикрыть художника, “голого короля”.

 

Художник и теоретик искусства Дмитрий Гутов прочитает в Шоколадном лофте лекцию о том, как искусство, кажущееся визуальным абсурдом, приобретает художественную ценность, а затем — ценность материальную и оценивается в сотни тысяч долларов. Те, у кого катастрофически не хватает времени на чтение книг, дающих ответ на все наболевшие вопросы о сущности современного искусства, могут потратить всего полтора часа на прослушивание интересного рассказа Гутова, после которого можно с непринужденным видом поддержать любой разговор о совриске или со знанием дела сводить друга на модную выставку.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше