• 11 февраля 2016, четверг
  • Москва, Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

История как инструмент политического пиара. Лекция Николая Сванизде

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2969 дней назад
11 февраля 2016, начало в 19:30
Москва
Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

Историк, политолог, телеведущий и член Общественной палаты расскажет гостям «Шоколадного лофта» о политических спекуляциях на исторической науке.

В едином учебнике истории России татаро-монгольское иго превратится в ордынское иго, а Февральскую и Октябрьскую революции объединят в Великую русскую революцию. По инициативе священника Тихона Шевкунова, байкера Александра Залдостанова и председателя движения «Народный Собор» Владимира Хомякова будет воздвигнут огромный монумент Владимиру Великому на Боровицком холме, несмотря на то, что биография князя вызывает скепсис. Представители российского МИДа пытаются уличить исследователей Европы и Азии в том, что они переписывают историю Второй Мировой войны и «героизируют преступников», что, по словам дипломатов, может рассорить страны и народы. Это всего лишь несколько примеров того, как чиновники и политики демонстрируют свое понимание истории.


Николай Сванидзе в своей лекции расскажет, как история становится предметом политических спекуляций, как выявлять попытки лоббистов использовать эту науку в своих целях, как самостоятельно находить в прошлом подсказку для своих действий, а главное, почему мы должны сами участвовать в создании будущего своей страны.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше