• 10 марта 2016, четверг
  • Москва, Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

Как мы принимаем решения: кнопки влияния и ключи доступа. Лекция Анны Солодухиной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2941 день назад
10 марта 2016, начало в 19:30
Москва
Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

Директор Центра когнитивной экономики МГУ им. Ломоносова Анна Солодухина расскажет гостям Шоколадного лофта о том, что заставляет нас тратить деньги даже в кризис и как устроены механизмы влияния на потребителей. Лекция продолжает совместный просветительский проект «Сноба» и экономического факультета МГУ, посвященный актуальным вопросам экономики и приуроченный к 75-летнему юбилею факультет

Разговоры о нерациональном поведении потребителей не утихают с 2002 года, когда дали Нобелевскую премию Даниэлю Канеману, основоположнику поведенческой экономики, доказавшему существование устойчивых паттернов нерационального выбора. И даже в условиях кризиса, несмотря на всеобщую установку «туже завязать пояса», маркетологам удается найти доступ к кошелькам потребителей и продавать им ненужные, низкокачественные или слишком дорогие товары и услуги.


Если перестать взывать к разуму homo sapiens, а посмотреть, как устроен процесс принятия решений в нашем мозге, то можно увидеть, что существуют определенные точки «взлома» наших «микросхем». Именно на эти точки и нацелены маркетинговые приемы, акции, рекламные ролики, именно там и происходит переключение на «нерациональное поведение». Что это за точки, как можно «взломать» наши схемы принятия решений, каковы ключи доступа к подсознанию — об этом и пойдет речь на лекции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше