• 11 апреля 2016, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

«”Не верю!”. Выборы как театр». Лекция Антона Красовского

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2909 дней назад
11 апреля 2016, начало в 19:30
Москва
Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

Антон Красовский, возглавлявший предвыборный штаб Михаила Прохорова, расскажет, почему голосовать нужно не за любимых кандидатов, а за тех, у кого есть реальные шансы на победу

Культура выборов в России начала новую жизнь в 2011 году, когда россияне голосовали за депутатов в Госдуму: избиратели массово записывались в наблюдатели, чтобы следить за чистотой выборов, а многие гражданские активисты попытались попасть в списки кандидатов — повезло единицам. Избирательный энтузиазм продолжился в 2012 году на выборах президента: классический набор кандидатов — Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский — разбавили справедливорос Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров. В Москве Прохоров занял второе место, по России — третье. Потом начались протесты на Болотной площади.

 

В 2013 году прошли выборы мэра Москвы: снова интрига — главный «альтернативный» кандидат Алексей Навальный занял второе место. Уже тогда начались споры о том, за кого из оппозиционных кандидатов голосовать избирателю, который в первую очередь делает выбор против провластного кандидата, чтобы голоса не «размазались» по выборному списку.

 

Еще не все арестованные во время протестов 2012 года вышли на свободу, а этой осенью уже состоятся очередные выборы депутатов в Госдуму. В них будут участвовать и «Гражданская платформа» Прохорова, и ПАРНАС Касьянова, и «Яблоко» Митрохина, и многие другие. Какой выбор сделать избирателю, чтобы вновь не оказаться в ловушке кандидатов-спойлеров, и как вычислить кандидата, у которого есть реальные шансы на победу, гостям Шоколадного лофта расскажет журналист, специальный корреспондент «Сноба» Антон Красовский.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше