• 31 мая 2016, вторник
  • Москва, Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

«Разберемся в расширении Вселенной». Лекция астрофизика Сергея Попова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2880 дней назад
31 мая 2016, начало в 19:00
Москва
Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

Астрофизик, популяризатор науки Сергей Попов расскажет гостям и участникам проекта «Сноб», почему и зачем вселенные растут и расширяются

Наблюдательный факт расширения Вселенной по своей важности может сравниться разве что с фактом биологической эволюции. Наш мир, как мы его знаем, имеет конечный возраст. Для наблюдений нам доступна конечная область. Исследуя этот «клочок» большой Вселенной, мы пытаемся разобраться в законах, описывающих космологическую эволюцию.

На лекции мы поговорим о том, как астрономы определяют расстояния до далеких объектов: есть целых шесть способов задать расстояние до далекой галактики, и нам надо будет понять, чем они отличаются друг от друга. Обсудим скорости и горизонты. Узнаем, куда смещается красное смещение.

Лекция не будет очень легкой — запасайтесь терпением и блокнотами с карандашами.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше