• 30 мая 2016, понедельник
  • Москва, Шоколадный лофт, Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

«Взгляд на тело в XX веке». Дискуссия с Ириной Прохоровой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2887 дней назад
30 мая 2016, начало в 18:30
Москва
Шоколадный лофт, Берсеневская набережная, дом 8, строение 1

Ведущая программы «Культура повседневности» Ирина Прохорова расскажет гостям «Шоколадного лофта» о том, как менялось отношение к телу на протяжении ХХ века. Гости смогут принять участие в дискуссии

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга французских, британских и американских антропологов «Истории тела». Мы приглашаем вас поговорить о том, как на протяжении ХХ века человеческое тело претерпевало страдания, одновременно с этим пользуясь небывалым вниманием.

Как XX век изменил восприятие тела по сравнению с предыдущими эпохами? Как на отношение общества к телу повлияли развитие кинематографа, популяризация спорта, открытия в области медицины и технологий? Как и почему тело в XX веке становилось предметом исследования? Это и многое другое обсудят гости и приглашенные эксперты: шеф-редактор книжной серии «Культура повседневности» Лев Оборин и филолог, доцент Высшей школы европейских культур РГГУ Татьяна Дашкова. Модератором выступит главный редактор издательства «Новое литературное обозрение» Ирина Прохорова. Дискуссия организована в рамках проекта «Культура повседневности».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше