• 26 октября 2016, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского 19/21, лит. “Б”, центр “Игры разума”

«Первое сентября как похороны». Лекция Димы Зицера в Питере

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2739 дней назад
26 октября 2016, начало в 19:00
Санкт-Петербург
ул. Достоевского 19/21, лит. “Б”, центр “Игры разума”

“Сноб. Диалоги” стартует в Санкт-Петербурге. Первую лекцию прочитает педагог и постоянный колумнист “Сноба” Дима Зицер о том, как ребенку пережить школу, получая от нее радость, и что при этом нужно делать родителям

Школа — это неизбежное… зло? Добро? Возможно, вы удивитесь, но только от нас зависит, какому слову стоять в этом предложении. Мы привыкли слышать, что школа — важнейший период нашей жизни. И это действительно так, хотя бы потому, что, когда мы ее заканчиваем, выясняется, что большую часть жизни (10 из 17 лет) мы провели в ее стенах.

Как сохранить уверенность в том, что, посылая ребенка школу, мы не обрекаем его на ежедневную муку и страдания? Что делать родителям, чтобы познание мира стало настоящим удовольствием? Каков, наконец, ответ на вопрос, чего мы хотим от школы и чего она хочет от нас и наших детей?

На нашей лекции — школа от А до Я: от выбора «правильного» первого класса до счастливого расставания со школьной скамьей в 11-м.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше