• 23 ноября 2016, среда
  • Москва, Шоколадный лофт, Берсеневская набережная дом 8, строение 1

Как вырастить ребенка счастливым. Лекция Катерины Мурашовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2673 дня назад
23 ноября 2016, начало в 19:00
Москва
Шоколадный лофт, Берсеневская набережная дом 8, строение 1

Приглашаем гостей Шоколадного лофта на лекцию психолога Катерины Мурашовой, которая ответит на главный вопрос родителей

Загадочное понятие — «счастье». Все родители хотят, чтобы их ребенок был счастлив в своей взрослой жизни и вспоминал свое детство как счастливое. Возможно ли это? Не находятся ли взрослые, стремящиеся любой ценой организовать ребенку «счастливое детство», в плену иллюзий?

На лекции мы немного поговорим об эволюции понятия «счастливое детство», когда оно возникло и что было до него, а также попытаемся разобраться, нужно ли ребенку «счастливое детство» вообще, что входит в это понятие и что вкладывают в него разные люди и разные культуры. Что оно дает ребенку и чего его лишает — а лишает непременно, ведь никто же из читателей не думает, что ради «счастливого детства» закон сохранения вещества и энергии будет нарушен? И наконец, что конкретно нужно ребенку в разные периоды его взросления?

Потом рассмотрим на конкретных примерах из моей практики и практики моих коллег самые разные варианты «счастливого детства» и их исходы. Попытаемся выделить гармоническую составляющую из всего спектра. Получится или не получится — зависит от вас. Приходите, и мы попробуем вместе. Как всегда, я не знаю однозначно правильных и окончательных ответов. Но любое совместное размышление и разговор на такую важную тему всегда конструктивны.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше