• 1 декабря 2017, пятница
  • Москва, Пречистенская набережная, д. 11, стр. 1. Медиалофт Президентской академии (РАНХиГС)

Как младший школьник становится подростком. Третья лекция Катерины Мурашовой из цикла «Онтогенез»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2331 день назад
1 декабря 2017, начало в 19:00
Москва
Пречистенская набережная, д. 11, стр. 1. Медиалофт Президентской академии (РАНХиГС)

Вместе со «Снобом» психотерапевт, детский писатель и наш давний автор Катерина Мурашова продолжает цикл лекций «Онтогенез», посвященный этапам жизни человека, сложному переплетению биологических и психологических начал, возникающим вариациям и нарушениям в развитии и, конечно, возможностям их коррекции. В третьей лекции Катерина Мурашова расскажет о раннем школьном и предподростковом периоде.

То, как ребенок будет переживать ранний школьный возраст — от 7 до 11 лет, — во многом зависит от того, как прошел дошкольный период. В этой лекции Катерина Мурашова напомнит о ключевых событиях дошкольного возраста из своей прошлой лекции и, конечно, расскажет о том, что происходит с человеком дальше: как и какие программы обучения влияют на наше развитие, как формируется (или не формируется) учебная мотивация и дисциплина. Как выбрать школу для своего ребенка и есть ли альтернативы, что происходит с современной системой массового образования.

Отдельное внимание будет уделено отношениям детей и родителей, которые оказываются в ситуации поиска новых границ: ребенок еще объект или уже самостоятельный субъект? А также тому, что происходит в отношениях ребенка с его сверстниками: что такое групповая динамика, какими бывают групповые роли и как родитель может помочь ребенку в общении с другими детьми.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше