• 27 марта 2018, вторник
  • Москва, Ул. Остоженка, д. 16, Мультимедиа Арт музей, лекторий.

«Кризис тридцатилетия». Шестая лекция Катерины Мурашовой из цикла «Онтогенез»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2194 дня назад
27 марта 2018, начало в 19:30
Москва
Ул. Остоженка, д. 16, Мультимедиа Арт музей, лекторий.

Вместе со «Снобом» психолог, детский писатель и наш давний автор Катерина Мурашова запустила цикл лекций «Онтогенез», посвященный этапам жизни человека, сложному переплетению биологических и психологических начал, вариациям и нарушениям развития и, конечно, возможностям их коррекции. В шестой лекции речь пойдет о молодости, начале семейной жизни и о том, как влияют на все это кризисы детства

Человек уже взрослый и одновременно еще молодой. Сил и возможностей в достатке. Мир вокруг разнообразен донельзя. Но для молодости и зрелости наша изобретательная природа припасла особые ловушки. Именно здесь, в этом периоде в полную силу начинают «играть» непройденные предыдущие «детские» кризисы.

На шестой лекции мы будем подробно разбирать основные задачи именно этого возраста и как и что «играет» из прошлого. Как это опознать, что с этим можно сделать.

Обязательно разберем примеры, семейные и индивидуальные. Тут я очень рассчитываю на подсказки зала, так я по своей специализации я работаю в основном с детьми и семейными проблемами, а не с личными проблемами взрослых людей, и что-то в нашем списке наверняка могу упустить.

А вот о взаимодействии взрослых кризисов с детскими в семейной обстановке мы еще не говорили, предыдущие пять лекций наш ребенок решал свои проблемы как бы в изоляции от кризисов родителей. Это было намеренно, слишком уж непросто ему приходилось, я боялась запутать слушателей окончательно. И вот момент настал — начнем разговор о семейных клубках проблем.

До встречи!

Обратите внимание, место проведения лекции изменилось.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше