• 27 ноября 2018, вторник
  • Москва, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова ул. Воздвиженка, 3/5, строение 1 (вход со стороны Староваганьковского переулка), читальный зал отдела рукописей

«Семья и дети». Третья лекция Катерины Мурашовой из нового цикла

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1976 дней назад
27 ноября 2018, начало в 19:30
Москва
Российская государственная библиотека, Дом Пашкова ул. Воздвиженка, 3/5, строение 1 (вход со стороны Староваганьковского переулка), читальный зал отдела рукописей

Вместе со «Снобом» психолог, детский писатель Катерина Мурашова продолжает цикл лекций «Планета Семья». Третья лекция — о том, как изменяется семья с появлением в ней детей

Какие вопросы мы будем сегодня рассматривать? В первую очередь — появление в семье ребенка. Относительно этого существует множество различных рекомендаций, домыслов, пугалок, мифов и иллюзий, и они зачастую противоречат друг другу. Дети укрепляют брак или, наоборот, его рушат? Мужчина любит женщину, родившую ему сына или дочь, больше, чем раньше, или, наоборот, теряет к ней интерес? Должна ли женщина автоматически полюбить родившегося у нее ребенка? Бывает ли вообще «отцовский инстинкт»?

Будем пытаться разобраться во всем этом, а также в том, что предшествует этому важному событию в жизни семьи и каковы его последствия: что на самом деле меняет в жизни семьи рождение ребенка, как к нему подготовиться, о чем нужно договориться заранее, а о чем можно по ходу дела, что в «детском» вопросе очень важно и что важно не очень.

Рассмотрим и особые случаи. Например: создавая семью, собирались иметь детей, но не получается по медицинским показаниям. Ребенок не родной одному из членов семейной пары. Ребенок был, но умер. Пара приняла решение усыновить ребенка и этот ребенок для них — первый. Плюс, конечно, ответим на ваши вопросы и выслушаем соображения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше