• 29 января 2019, вторник
  • Москва, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, ул. Воздвиженка, 3/5, строение 1 (вход со стороны Староваганьковского переулка), читальный зал отдела рукописей

«Предсказуемые кризисы семейной жизни». Четвертая лекция Катерины Мурашовой из нового цикла

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1908 дней назад
29 января 2019, начало в 19:30
Москва
Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, ул. Воздвиженка, 3/5, строение 1 (вход со стороны Староваганьковского переулка), читальный зал отдела рукописей

Вместе со «Снобом» психолог, детский писатель Катерина Мурашова продолжает цикл лекций «Планета cемья». Четвертая лекция, которая пройдет в Российской государственной библиотеке, — о том, какие кризисы ждут семью и как с ними справляться

Как счастливые, так и несчастные семьи, разумеется, сугубо индивидуальны и неповторимы. Но там, где есть эволюция (ведь никто, я думаю, не сомневается, что каждая семья эволюционирует на всем протяжении своего существования), обязательно есть и определенные закономерности. Именно о них мы и будем говорить на нашей следующей лекции.

Разберем эволюционные этапы и типичные кризисы, которые проходит семья, по отдельности. Когда и как возникает кризис, какую задачу развития он должен решить, что бывает, если задачу решить не удается — здесь замечу, что далеко не всегда непрохождение очередного кризиса приводит к разводу. Как переживают и какое участие принимают в развитии и разрешении каждого кризиса мужчина, женщина, их дети и их родители, общество. Какие тенденции и какие изменения происходят во всем этом в последнюю четверть века.

Попробуем обсудить, что неизбежно и чего можно избежать. И конечно, поговорим о важнейшей профилактике — где можно заранее «подстелить соломки».

Приходите, тема хоть и непростая и неоднозначная, но перспективная в плане просвещения и применения на практике.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше