• 10 апреля 2019, среда
  • Москва, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, ул. Воздвиженка, 3/5, строение 1 (вход со стороны Староваганьковского переулка), читальный зал отдела рукописей

«Счастливая семья, или Как приручить дракона». Заключительная лекция Катерины Мурашовой из нового цикла

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1844 дня назад
10 апреля 2019, начало в 19:30
Москва
Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, ул. Воздвиженка, 3/5, строение 1 (вход со стороны Староваганьковского переулка), читальный зал отдела рукописей

Вместе со «Снобом» психолог, детский писатель Катерина Мурашова продолжает цикл лекций «Планета Семья». Заключительная, шестая лекция, которая пройдет в Российской государственной библиотеке, — о самых частых ошибках при построении семьи и о том, почему семья все-таки «корабль»

Заключительная и самая веселая лекция. Здесь мы будем говорить о самых распространенных ошибках, которые люди допускают при построении семьи как системы, а также о самых интересных (на мой взгляд) находках, которые многим могут помочь в семейной жизни. Разумеется, все люди и семьи разные, но, послушав эту лекцию, вы (с удивлением или с реакцией «а я так и знал!») убедитесь, что очень многие вещи в такой сложнейшей штуке, как семейная жизнь, сравнительно легко алгоритмизируются.

То есть это вопрос согласованности. В беллетристике и поэзии семью часто сравнивают с каким-нибудь транспортным средством — «семейный корабль» и всякое такое. Вот об этом и поговорим: о разумных и экономичных способах управления системой, почему в семейной таратайке нельзя нажимать на руль и на тормоз одновременно, а также какой парус на семейном корабле правильно поднимать  раньше — фор-трюмсель или фор-бом-брам-лисель.

 

Проход в здание библиотеки осуществляется по паспорту. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше